Kontaktübersicht

title_kontakt: 
Kontaktübersicht
body_kontakt: 

1.Vorsitzende
Ingeborg Schmidt
Tel.: (0 22 06) 90 33 50
Fax: (0 22 06) 90 33 57
i.schmidt@rhein-berg.drk.de

body_kontakt1: 

Bereitschaftsleiter
Malte Polke
Tel.: (0 22 06) 90 33 55
Fax: (0 22 06) 90 33 57
malte.polke@drk-overath.de
 
 
1.stellv. Bereitschaftsleiter 
Sebastian Walaschek
Tel: (02206) 903355
sebastian.walaschek@drk-overath.de
 
 
2. stellv. Bereitschaftsleiterin
Saskia Klöckner
Tel: (02206) 903350
saskia.kloeckner@drk-overath.de
 
Fachbereich Sanitätsdienst:
Detlef Werner
Tel: (02206) 903350
sandienst@drk-overath.de

body_kontakt3: 

Leiterin Jugend Rot Kreuz
Angelika Thewalt
Mobil: 0157/71993622
angelika.thewalt@drk-overath.de
 
stellv. Leiter Jugend Rot Kreuz
Oliver Thewalt
Mobil: 0152/28788617
oliver.thewalt@drk-overath.de
 

body_kontakt4: 

Schatzmeister/Schatzmeisterin
Ute Schniering
Tel.: (0 22 06) 90 33 53
Fax: (0 22 06) 90 33 57
info@drk-overath.de

body_kontakte4: 

Blutspendedienst:
Beate Werner
Tel.: (0 22 06) 90 33 50
Fax: (0 22 06) 90 33 57
beate.werner@drk-overath.de

body_kontakt5: 

Homepage Verantwortliche Angelika Thewalt
angelika.thewalt@drk-overath.de
Tel: 0157-71993622

Startseite

Willkommen
Herzlich Willkommen

 
 
Wir begrüßen alle Besucher auf unserer Homepage des DRK Ortsverein Overath e.V.
Hier können Sie sich nicht nur über unser Verein informieren, sondern auch vieles über unsere Einsätze oder Übungen erfahren.
Möchten Sie sich selbst einen Eindruck verschaffen?
Dann laden wir Sie gerne für ein Informationsgespräch ein.
Haben Sie Fragen oder Anregungen, dann melden Sie sich einfach bei uns.
Gerne helfen wir Ihnen weiter.
 
Ihre Bereitschaftsleitung und Team des DRK Overath

DRK Overath RSS abonnieren

Footer1

Deutsches Rotes Kreuz Overath e.V.
Am Weidenbach 6
51491 Overath
Tel.: 0 22 06 - 90 33 50
Anfahrtsbeschreibung

Schnellkontakt